Команда ВЛДФ сыграла против комментаторов Матч ТВ в Воронеже

Матч команды ВЛДФ – Воронежской любительской футзальной лиги против комментаторов Матч ТВ прошёл 20 января в Воронеже в зале спортивного центра «Гран-при». Игра была приурочена к 15-летию Воронежской любительской футзальной лиги (ранее — Воронежская лига дворового футбола). ВЛДФ – победитель второго сезона конкурса «Россия – футбольная страна».

За команду Матч ТВ сыграли Константин Генич, Роман Трушечкин, Артем Шмельков, Павел Занозин и Михаил Моссаковский. Игра прошла в два тайма по 25 минут, а её итогом стала ничья – 6:6.

Для зрителей была организована автограф-сессия комментаторов, которая прошла перед началом матча. А в перерыве комментаторы поучаствовали в конкурсе бросков по воротам, которые защищал маскот гандбольного клуба «Воронеж» Бобёр.

Воронежская любительская футзальная лига (ранее «Воронежская лига дворового футбола») — это проект массового футбола, существующий с 2009 года. Лига – одна из крупнейших в своём регионе. Помимо увеличения количества участников и появления новых турниров, она продолжает развиваться в медиа-направлении за счёт активного ведения аккаунтов в соцсетях и создания разнообразного контента. В 2022 году проект стал победителем второго сезона конкурса «Россия – футбольная страна» в номинации «Лучшая любительская лига».